您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 咨询
来 信 人: 杨元鹏 来信日期: 2016-08-19 信件编号: 201608190438185532
来信内容:

  前两三年的时候在网上可以看到每个村的阳光农廉网,在上面可以看见好多老百姓关心的问题,可从去年到现在再也打不开阳光农廉网了,不知道是什么原因,不知道以后还能不能在看到(关系到农民利益的好网站)阳光农廉网;

      另外一个问题,去年我在这里反映了我村老百姓不知什么原因停了天然气后镇里最后有人联系给处理了,天然气也通了,可是后来镇里和村里两级干部拿了表格让签字,告知签字原因是给已安装的燃气用户补贴一千元钱,从签了字到现在都过去九个月了,再也没人提过补贴,我想问一下,到底是有没有补贴,补贴到了哪里,我们什么时候可以拿到补贴;

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:河北镇

处理时间:2016-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 河北镇2016-09-23回复:经我镇调查核实,燃气安装每户补贴一千元,已经下拨到燃气安装公司,燃气安装公司在收取用户的安装费用时,已扣除一千元,不再向个人用户拨付。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: