您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 路灯不亮
来 信 人: 王向阳 来信日期: 2016-08-12 信件编号: 201608120913182819
来信内容:

前两天回老家,发现家所在的鸣凤社区路灯(从去卧庄的路口到金凤凰国际酒店门口这段)不亮,晚上出门,对面的汽车开着大灯,晃得我睁不开眼,几乎被路边的石头绊倒。

听我母亲说路灯不亮已经好长时间了,没人管,没人修。

我在外地工作,回来后想到年近八旬的老母亲晚上出门两眼一片漆黑,夜不能寐,心想一定要把这事向有关部门反映出去,解决了。

鸣凤社区是一个大社区,希望领导们在关注一下这个事。

已经给住建局办公室打过电话,希望督促一下!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2016-08-26

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局2016-08-26回复:接到县长信箱阅办卡后,我单位立即组织相关人员到现场察看,发现该段路灯不亮。一是由于进入汛期雨水造成供电控制系统、线路等出现故障,二是该路段灯局部线路老化出现故障。发现问题后已安排及时维修,确保路灯正常照明。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: