您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 八甲口乘车困难
来 信 人: 高泽文 来信日期: 2019-01-27 信件编号: 201901271111508428
来信内容:

八甲口五千多人的小镇现在连到阳城的车都没有出行不方便五路车一天四趟过年了都要去阳城了出行都是问题

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-28

处理状态:已转交到 交通局 部门处理,于 2019-02-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:县城至八甲口—町店—县城5路公交车共有8台车运行,早班6:50发车,末班17:55,日发30班,约每40分钟一班。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: