您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于尹庄村公共交通问题
来 信 人: 齐勋 来信日期: 2019-01-26 信件编号: 201901260354566937
来信内容:

尊敬的县委县政府:

您好!我想询问的是本村的公共交通问题。长期以来,尹庄村都不曾有着便利的公共交通,村民进城极为不便。虽说有河北、驾岭的公交车,但车辆少,搭乘不便,尤其是驾岭公交车经常不搭载尹庄村民。今年入冬以来,两地公交车停运,进城更是不容易,听闻县城的1路公交车调整路线到了相邻的前贯沟村,不知是否可以多一站到尹庄村。此外,据报道称各乡镇要安置新公交车,我担心尹庄村还是会像往常一样,前不着村后不着店。我希望政府可以多关照一下乡村居民的出行问题,为我村以及其他类似的村做一些改善。

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-28

处理状态:已转交到 交通局 部门处理,于 2019-02-05 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:现我县农村客运正处于城乡公交一体化改造阶段,处于新旧车交替期,造成衔接不畅,百姓出行不便,元月31日,新公交车正式投入运营,县城至驾岭途径尹庄4台公交车、县城至河北途径尹庄4台公交车运营,每30分钟一班,予以解决尹庄延线百姓出行问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: