您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 服务百姓,多一些脚踏实地
来 信 人: 来信日期: 2018-12-31 信件编号: 201812311021533721
来信内容: 尊敬的史小林县长,您好!我是美韵小区的住户,这两年全县供暖工程大规模开展,随之而来的就是暖气质量的不稳定,近段时间以来,数九寒天,家里气温骤降,已经连续好几天了,蓝煜热力很不给力,老人和孩子反复生病,我们钱一分也没有少交,享受的却是外面寒风刺骨,家里凉意浓浓,我们的温暖在哪里?希望我们的问题得到切实解决,服务百姓,少一些形式主义,多一些脚踏实地
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-02

处理状态:已转交到 蓝煜热力公司 部门处理,于 2019-01-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-01-11

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力有限公司回复:我公司接到交办单后,立即安排新阳供热所上门进行核实。经核实,1月5日入户测温,室内温度20度,符合供热标准,用户表示基本满意,要求供暖保持稳定。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: