您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 请全面建设文明卫生城市!不要忘了这些角落!
来 信 人: 王明明 来信日期: 2018-12-29 信件编号: 201812290954476680
来信内容: 我住在阳城县析城大道消防队背后公安住宅小区,我们房后的环县城绿化带,雨季树木、杂草丛生,土崖不断下落,是重大安全隐患,冬季荒草、杂枝杂乱不堪。马上过年了,望有关单位收拾收拾,美化美化,给我县的人居环境建设增添光彩!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-02

处理状态:已转交到 园林局 部门处理,于 2019-01-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:园林局

处理时间:2019-01-11

处理状态:处理完

答复内容: 县园林局回复:根据局里的安排部署,相关责任股室已对该区域(公安局小区背后绿化带)在围网加固的基础上进行了清理整治,目前整治工作已完成。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: