您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 开水一事
来 信 人: 王小红 来信日期: 2018-10-27 信件编号: 201810270705183202
来信内容: 我们2017年6月份在龙翔驾校背后东昇小区购买了一套房子,去年就装修好了。可是一直没有水,电,气,无法入住。只到10月18号有的住户的水开了。可还不给我开水。我真诚的求助史县长帮助我们解决一下这个问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-10-30

处理状态:已转交到 住建局 部门处理,于 2018-11-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2018-11-02

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:我单位安排自来水公司、森众燃气公司专人进行了调查核实。经核实,截止目前,两家公司未收到反映人东异小区或者属地村委提交的对接供水、供气的相关申请,建议反映人与该小区进行核实,具体情况经双方协商后处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: