您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 上川小区供暖问题
来 信 人: 郭莎莎 来信日期: 2018-10-23 信件编号: 201810230859357499
来信内容: 我们小区位于康泽小区背后,于9月28日向县政府办公室反应我们小区的供暖问题,相关部门回复我们属于今年供暖范围,最近我们又去询问东关村委我们供暖问题,但是东关村委给我们的答复是不在供暖范围,而上川供热站带不动我们小区,兰花小区供热站也带不动我们小区。我们小区供暖问题如何解决,忘政府部门给予我们帮助,引起重视。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-10-25

处理状态:已转交到 蓝煜热力公司 部门处理,于 2018-11-02 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2018-11-01

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:经核实,上川小区被纳入今年的集中供热规划范围,由今年新建的下川换热站进行供热,目前正和东关村委积极沟通中,协调尽快修建下川换热站,如换热站无法按期交付,将影响辐射范围内的用户。我公司将根据规划积极确立发展小区和用户,尽最大的努力尽早让我县更多的居民享受到集中供热。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: