您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 南河口段西小河污水横流
来 信 人: 杨洋 来信日期: 2016-12-16 信件编号: 201612161142131064
来信内容: 南河口附近西小河污水肆意横流,污染周边环境,影响城市形象,恳请有关部门出来解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2016-12-16

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局2016-12-16回复:县城西小河污水横流,是由于县城集中供热工程施工过程中造成河床下部排水主管网管道堵塞。针对此问题,我们已对政务中心--下芹桥段进行排污管道简单疏通,实现管道基本畅通;针对堵塞严重,无法疏通的,县政府启动了排水管网雨污分流改造,其中包含西小河(下芹桥--获泽河)、获泽河西岸二级平台(新建路--荪庄桥)段新建污水管网等,目前正在进行项目前期工作。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: