您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 山水祥和家园附近供暖问题
来 信 人: 赵静 来信日期: 2016-10-13 信件编号: 201610130858224981
来信内容:

  20161010   左右开始,水村(二中背后)新修高层住宅楼祥和家园开始挖管道,实施供暖工程。我们是这附近亭院式住户(履德三庄正前方),请问:管道已经挖到了我们门口1米距离,为什么不能给我们接呢?难道还要挖第二次吗?这样岂不要反复施工吗?希望贵公司可以给予答复!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2016-11-02

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司2016-11-2回复:接到县长信箱后,我公司安排专人进行调查,县城集中供热工程是根据阳城县集中供热管网总体规划逐步开展,具体方案由村委、物业为单位提出申请,牵头对接实施,请用户所属村委到公司用户管理科递交申请,我公司将根据规划积极确立发展小区和用户,尽最大的努力让我县更多的居民享受到集中供热。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: